Аллергия на коровий белок

Добрый день! Перешли в 2,5 месяца с гв на ив, дали в первый раз нан опти про, сильно высыпало. Стали давать нан полный гидролизат, не кушает. Даем нан с частично гидролизироаанным белком, все равно высыпает тело и краснеют щеки, пытались класть ложку гидролизированного, все равно не ест. Меняли смеси тоже с полугидролизированным белком, на все сыпит. Через неделю нам 4 месяца. Постоянно сидим на фенистиле. Стул один раз в день, зеленый с белыми хлопьями. Подскажите как быть? Может стоит попробовать соевую смесь? У ребенка видно, что болит животик, срыгивает после каждого кормления и еще в течении 2-х часов, кормим каждые 3 часа по 120 мл.

Нет
31 год

Добрый день, как ребенок набирает вес на фоне срыгивай и каким объемом срыгивает после каждого кормления? В стуле были прожилки крови,? можете приложить фото сыпи?Чтобы увидеть эффект от смеси на частичном гидролизате, нужно на ней пробыть хотя бы месяц, только после полного месяца можем оценивать эффективность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес набираем хорошо! В 3 месяца весили 6 кг. Срыгиваем не большим количеством, но каждый час или если даже через 2 часа выложить на животик или во время прогулки. Смесь уже едим эту месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прожилок крови в стуле не было

ознакомилась с фото, действительно сыпь типична при АБКМ, если никак не удается кормить чисто гидролизованной смесью , а на частичный гидролизат продолжает сыпать в таком масштабе, вариантом выбора действительно является изолят сои. Нужен постепенный переход с настоящей смеси на соевую, первый день 70 на 30, т. е 70 процентов старой смеси, 30 процентов новой, второй день 50 на 50, третий день 30% старой и 70% новой, на 4-ый день полностью на новой смеси!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, ребенка в будущем так же будет стараться аллергией или это с возрастом пройдет?

Принятый ответ

нужно оценить наследственность, если у родителей есть пищевая аллергия, то. с вероятностью 50 % что у ребенка она тоже сохраниться, с возрастом, по мере созревания кишечника и ферментных систем организма, проявления будут менее выраженными. Как правило, к году таким деткам вводится сначала в рацион кисломолочные продукты (по типу биолакта), смотрим реакцию, потом с осторожностью начинаем вводить продукты из цельного молока, с точностью сказать на данный момент пока нельзя, но во многих случаях детям в рацион молочные продукты успешно возвращаются!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!