Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с желудком — вопрос №2923353

Болит желудок уже неделю, до этого злоупотребл алкоголем сильно ,пил долго ,не крепкий алкоголь а в основном коктейли с красителями и вкусными добавками , живу в отдаленной местности к врачу сейчас нет возможности попасть,симпомы такие ~ тяжесть, отрыжка, вздутие , боли не понятные как волнами ..заболит следом утихает и так по кругу, стоит по есть и боль утихает не надолго потом возвращается пока снова не по ешь, после езды кислый привкус во рту, самое тяжелое время это ночью и под утро, пил омепразол эффекта не заметил, дротаверин тоже эффекта не какого не дал ,мальцивид тоже эффекта не дал ,может по тому что я их пил не очень долго а надо курс пропить , вот что это может быть,гастрит,язва не знаю даже, к врачу нет возможности в ближайшее время попасть

Возраст: 35

Хронические болезни: Аритмия

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте Виктор!
Я внимательно изучила Ваши жалобы.
При подобных симптомах обычно можно предположить заболевания желудка и/или двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы.
Все эти заболевания требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз и определиться с тактикой лечения.
Как появится возможность рекомендую:
1. Пройти УЗИ органов брюшной полости и фиброгастродуоденоскопию (ФГДС)
2. Провести диагностику на наличие хеликобактер пилори: сдать анализ кала на антиген H. pylori или пройти 13С-уреазный дыхательный тест.
3. Сдать общий анализ крови с лейкоформулой, биохимический анализ крови (с определением уровня общего белка, общего и прямого билирубина, АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазы, ГГТ, общего холестерина, глюкозы, панкреатической амилазы, липазы).

Сейчас для облегчения состояния рекомендую:
- таб Тримебутин (например Тримедат или необутин) 200 мг по 1 таб до 3 раз в сутки
-препараты из группы ингибиторов протонной помпы, например, эзомепразол (например, Некисум) 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 - 30мин до еды 14 дней
-Препараты висмута (например, денол, новобисмол) 120мг по 2 таб 2 раза в день за 40 мин до еды 14 дней.
- Фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день сразу после еды 14 дней.
-ферментные препараты (например, Креон) 25000 ед по 1 капсуле во время еды, на основные приемы пищи - 21 день.

В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Клиент
Роза Салаватовна, спасибо большое