Шишка на руке

Здравствуйте! Уже около года есть шишка на запястье, в целом не беспокоит, но она стала больше в размерах. Какие мои действия?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Алексей! Вероятнее всего у вас гигрома - синовиальная киста, образована оболочкой сустава или сухожильного влагалища с жидкостью внутри, чаще всего возникает из-за избыточной нагрузки на сустав или вследствие травм.
Для уточнения можно выполнить УЗИ образования, по результатам - осмотр ортопеда-травматолога
Если не беспокоит - гигрому можно наблюдать. При болях можно использовать гели Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение.
Если гигрома растет, приносит дискомфорт или косметические неудобства- можно пунктировать, облитерировать лазером или просто иссечь у врача ортопеда-травматолога.
Здоровья вам!