Расшифровка анализа

Здравствуйте, была 3 дня температура 39-41, сбивалась до 37. Сдала сегодня анализ крови, помогите расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, кровь сама придет в норму через 2-3 недели. Лечить эти изменения не нужно. Как у Вас самочувствие сегодня?

Также имеются признаки скрытого железодефицита, необходимо сдать кровь на ферритин, витамины В9, В12. Скорректировать дефициты 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - вирусная инфекция; лечения антибиотиком - не требуется.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонения по лейкоцитарной формуле характерны для перенесенной вирусной инфекции.

Повышение эритроцитов может говорить о гемоконцентрации — сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим, интенсивные физические нагрузки.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

Отклонения по эритроцитарным индексам (MCV,RDW,MCH) могут свидетельствовать в пользу латентного дефицита железа или дефицита витаминов В9 и В12.
Рекомендуется сдать дополнительно анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС,витамины В9,В12. При выявлении дефицита начать приём соответствующих препаратов.

У Вас есть еще какие-либо вопросы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в анализах данные за вирусную инфекцию, антибиотики вам не требуется, лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были сильные боли в пояснице, не могла шевелиться, озноб. Сейчас намного лучше стало, но с утра пила Нурофен

Боли могут быть связаны как с дегенеративными процессами в позвоночнике (остеохондроз), так и ломота в теле может быть признаком интоксикации.

Рекомендую обильное, тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки.
Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
При повышении температуры выше
38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен, нурофен)
Кашля, боли в горле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ни кашля, ни насморка, горло не болит

Это хорошо, тогда соблюдайте рекомендации и лечитесь симптоматически🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Присоединения бактериальной флоры нет.
Лечение симптоматическое.
Что на сегодняшний день беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня ничего пока, но ночью пила Нурофен, возможно еще его действие. Такое чувство, что и ничего и не было

Поняла Вас.
Но самое главное что прием антибиотика не требуется, организм встретился с каким то вирусом, отсюда и было такое состояние.
Достаточно соблюдать питьевой режим, чтобы быстрее ушла интоксикация и вывелись из организма продукты метаболизма вирусов. Больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А для других я заразна? Просто ребенок маленький, вдруг ее заражу

Человек перестает быть заразным после того как нормализуется общее самочувствие. Но даже при разгаре симптомов окружающие люди могут не заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите, мог ли вирус дать осложнение на суставы? Со вчерашнего дня сильно начало ломить суставы (колени и кисти)

Здравствуйте, да, такое возможно, особенно на фоне интоксикации.
Хорошо в таких случаях помогает найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней и для защиты желудка омепразол 20 мг 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.

По анализам крови у вас есть признаки воспалительного процесса вирусного происхождения.

Лечение нужно продолжить, антибиотики не показаны.
Нужно восполнять жидкость в организме, которая теряется при температуре с расчётом 30-40 мл на кг массы тела в сутки чистой воды.

После выздоровления через 14 дней рекомендую пересдать общий анализ крови, а также сдать ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту.

Добрый день. В крови признаки вирусной инфекции. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Есть признаки латентного железодефицита. Нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, В12,