Консультация гинеколога /

Чуть медленный рост хгч беременность 4 недели — вопрос №2926000

Здравствуйте
За Один день до месячных почувствовала себя плохо (сонливость ,головокружение)сделала тест 2 полоски ,побежала в этот же день на узи ,на узи плодного яйца не видно ,сдала хгч 91.42
Потом через 4 дня обратно пошла на узи ,так же не видно ПЯ,хгч 103.04 врач сказала что чуть медленно растет хгч ,по месячными срок 4 недели
Врач сказала что замерщей беременности точно нет
Но все рано переживаю очень ,почему не видно ПЯ,чувствую себя хорошо ,только грудь побаливает
А так же коагулограмму сдавала ,там фибриноген 423.3 повышен ,врач сказала что ничего принимать не надо пока ,наблюдаем
Читала что повышение это норма ,что во время беременности так бывает

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! На УЗИ идти очень рано, плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1000. Да, ХГЧ растет скудно, есть риск неразвивающейся беременности. В одной лаборатории сдавали? Сдать повторно через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5 -2 раза. Фибриноген в каких единицах?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да поэтому очень переживаю что бы не было неразвивающейся беременности
Принимать фемибион 1 триместр ,магний б6 ,йодомарин и утрожестан вагинально
Фибриноген 423.3 мг/дл

Акушер, Гинеколог
На ситуацию повлиять не можем, только контроль в динамике, поэтому мониторинг каждые 48 часов, УЗИ делать сейчас смысла нет. Если будет рост продолжать мониторить, если ХГЧ будет снижаться тогда отменять утрожестан, ждать Менструацию, беременность была биохимическая.
Акушер, Гинеколог
Фибриноген практически в норме, не является причиной замедленного роста ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна,
А есть шанс все таки ,что может быть развивающаяся беременность ,по таблице хгч вроде как совпадает по менструации.
очень хочется сохранить беременность
Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ может расти скачкообразно, и следующий прирост может быть больше. Поэтому сдать кровь через 48 часов в той же лаборатории, по результатам можно будет делать выводы.
Клиент
Ольга Михайловна, а можно ли как-то понять симптомы не развивающейся беременности ,без хгч
Акушер, Гинеколог
До появления кровянистых выделений, а их может и не быть на фоне приема утрожестана, никак не понять. Нужно мониторить ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, может у вас в практике был благоприятный исход ,при такой ситуации как у меня
Акушер, Гинеколог
Был, но следующий показатель должен быть с хорошим приростом, то есть не менее 200, если будет так же скудно то прогноз не благоприятный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На УЗИ видно плодное яйцо через 2 недели после задержки, чтобы не бегать постоянно
Вам сейчас нужно отследить уровень ХГЧ дважды с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Если после хгч 91,42 второе сдавали через 4 дня, то динамика слабая по хгч. Но узи делается при задержке 7 дней и больше. Сейчас хгч надо повторить через 2 суток и как сказала доктор пока надо подождать.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, есть шанс что эта может быть развивающаяся беременность?Может в вашей практике был благоприятный исход
Или может быть что хгч начнет свой рост ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет смысла предполагать , всегда бывают исключения. Сейчас надо повторять хгч через 2 суток и делать узи при задержки более 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи плодное яйцо визуализируется при значениях больше 1500, сейчас рано. Пока в целом нельзя точно сказать развивается беременность или нет, нужно повторно сдать кровь на хгч в динамике через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост очень низкий
Вероятнее беременность не состоялась
Но продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов