Чуть медленный рост хгч беременность 4 недели

Здравствуйте За Один день до месячных почувствовала себя плохо (сонливость ,головокружение)сделала тест 2 полоски ,побежала в этот же день на узи ,на узи плодного яйца не видно ,сдала хгч 91.42 Потом через 4 дня обратно пошла на узи ,так же не видно ПЯ,хгч 103.04 врач сказала что чуть медленно растет хгч ,по месячными срок 4 недели Врач сказала что замерщей беременности точно нет Но все рано переживаю очень ,почему не видно ПЯ,чувствую себя хорошо ,только грудь побаливает А так же коагулограмму сдавала ,там фибриноген 423.3 повышен ,врач сказала что ничего принимать не надо пока ,наблюдаем Читала что повышение это норма ,что во время беременности так бывает

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! На УЗИ идти очень рано, плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1000. Да, ХГЧ растет скудно, есть риск неразвивающейся беременности. В одной лаборатории сдавали? Сдать повторно через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5 -2 раза. Фибриноген в каких единицах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, да поэтому очень переживаю что бы не было неразвивающейся беременности
Принимать фемибион 1 триместр ,магний б6 ,йодомарин и утрожестан вагинально
Фибриноген 423.3 мг/дл

На ситуацию повлиять не можем, только контроль в динамике, поэтому мониторинг каждые 48 часов, УЗИ делать сейчас смысла нет. Если будет рост продолжать мониторить, если ХГЧ будет снижаться тогда отменять утрожестан, ждать Менструацию, беременность была биохимическая.

Фибриноген практически в норме, не является причиной замедленного роста ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна,
А есть шанс все таки ,что может быть развивающаяся беременность ,по таблице хгч вроде как совпадает по менструации.
очень хочется сохранить беременность

Да, ХГЧ может расти скачкообразно, и следующий прирост может быть больше. Поэтому сдать кровь через 48 часов в той же лаборатории, по результатам можно будет делать выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, а можно ли как-то понять симптомы не развивающейся беременности ,без хгч

До появления кровянистых выделений, а их может и не быть на фоне приема утрожестана, никак не понять. Нужно мониторить ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, может у вас в практике был благоприятный исход ,при такой ситуации как у меня

Был, но следующий показатель должен быть с хорошим приростом, то есть не менее 200, если будет так же скудно то прогноз не благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте! На УЗИ видно плодное яйцо через 2 недели после задержки, чтобы не бегать постоянно
Вам сейчас нужно отследить уровень ХГЧ дважды с интервалом 48 часов

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Если после хгч 91,42 второе сдавали через 4 дня, то динамика слабая по хгч. Но узи делается при задержке 7 дней и больше. Сейчас хгч надо повторить через 2 суток и как сказала доктор пока надо подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег Владимирович, есть шанс что эта может быть развивающаяся беременность?Может в вашей практике был благоприятный исход
Или может быть что хгч начнет свой рост ?

Нет смысла предполагать , всегда бывают исключения. Сейчас надо повторять хгч через 2 суток и делать узи при задержки более 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи плодное яйцо визуализируется при значениях больше 1500, сейчас рано. Пока в целом нельзя точно сказать развивается беременность или нет, нужно повторно сдать кровь на хгч в динамике через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост очень низкий
Вероятнее беременность не состоялась
Но продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов