Консультация гинеколога /

Цветовая беременность — вопрос №2926444

Подскажите что идет при цветовой беременности, месячные не отличающиеся от нормальных или все таки кровотечение, девушка вычитала боиться что у нее цветовая беременность, как можно отличить выделения

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности в норме не должно быть кровянистых выделений. Иногда при беременности бывают кровянистые выделения при имплантации плодного яйца к стенке матки, а также при угрозе прерывания.
По цвету выделений здесь никак нельзя соориентироваться.
Если есть сомнения в отношении наличия беременности, то обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ или сделать тест на беременность с утренней порцией мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

У девушки была подтверждена беременность и появились кровянистые выделения или был не защищенный половой акт, после чего пришла менструация, но девушка переживает что может быть беременна и кровянистыми выделениями проявляется цветная беременность ?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Андреевна, нет не была, просто вычитала в интернете про такую беременность и переживает, месячные прошли как обычные, не защищеного полового акта не было
Акушер, Гинеколог
Ну тогда конечно она не беременна.

Чтобы в этом убедиться и не переживать, необходимо сдать кровь на хгч, результат менее 5 будет свидетельствовать об отсутствии беременности.
Клиент
Наталья Андреевна, а если сделать обычный тест на беременность из аптеки, будет точным ответ?
Акушер, Гинеколог
Тесты иногда бывают бракованные, а также они показывают беременность не сразу, как она появляется, а на задержке месячных.

Точный ответ даст именно кровь на хгч.
Клиент
Наталья Андреевна, задержки нет , девушка думает что у нее цветная беременность то что при ней идут месячные она сейчас сильно переживает, сдать кровь нет возможности, она очень сильная переживает что у нее эта беременность
Акушер, Гинеколог
Если её месячные пришли и идут как обычно, а также вы говорите, что не защищенного полового акта не было, то как тогда она может быть беременна?

Тем более такой вид беременности встречается редко.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность подтверждена? Если нет, то если кровянистые выделения обычной обильности и появились в привычное время - это обычная менструация. Если девушка очень переживает, может дополнительно сдать ХГЧ для 100% исключения беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, можете подсказать как можно отличить кровивянистые выделения при беременности от обычных месячных, переживает очень сильно, беременность не подтверждена
Акушер, Гинеколог
девушка сама знает, какой обильности у нее обычно менструация. Если сейчас все так же - это не беременность
Клиент
Наталия Романовна, все же очень переживает, если тест сделать на беременность, он способен показать цветную беременность?
Акушер, Гинеколог
тест на беременность показывает беременность) но они достоверны не на 100%, лучше сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прр нормально протекающей беременности кровянистых выделений быть не должно.
Никаких.
Кровянистые выделения на ранних сроках это угроза выкидыша или признак внематочной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кровотечение, конечно.
Характер не всегда различается, визуально это никак не определить, только по цифрам ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, значит это кровотечение не месячные ?