Анализы расшифровка

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Предварительный диагноз бактериальный вагиноз и хронический цервицит, лечилась нео-пентораном, затем ацилакт дуо, это было в декабре, в феврале сдала анализы (мазок, пцр, цервикальный скрининг), ЗППП нет, ВПЧ не обнаружено, также имеется эктопия шейки матки. Мне 23 года, последние месячные были 23-29 января, а мазок сдавала 5 Февраля

23 года

Здравствуйте! По результатам жидкостной цитологиии, у вас все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По мазку на флору преобладают ГР отрицательные палочки(условные патогены). Рекомендую сдать фемофлор для подробной оценки микробиома

Здравствуйте!
Атипичных клеток по результату онкоцитологии не выявлено.
Результаты мазка на флору могут быть вариантом нормы.
Такие результаты считают хорошими.

Здравствуйте
А жалобы на выделения у вас присутствуют? Зуд или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

небольшое жжение есть, запах выделений не беспокоит, только количество (немного чаще чем обычно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней