Красное пятно на ноге
Здравствуйте. Около недели назад появилось красное пятно на ноге, немного шелушилось по началу, вроде не растет на данный момент. Около 1-1.5 см в диаметре, еле заметное. Пятно сухое. Подскажите, что это может быть? Думала, что может быть герпес, но не пузырится и от воды не размножается. Вроде не заразное, ни у мужа, ни у ребенка не наблюдается подобного.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо, буду пробовать)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, высыпание больше похоже на нуммулярный дерматит.
Провоцирующим фактором может быть сухость кожи, которая в результате приводит к развитию дерматита. Как правило чаще проявляется в холодное время года, самостоятельно проходит.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм тонким слоем 1 раза в день - 10 дней,( для быстрого регресса высыпания) затем увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой и по потребности, если кожа сухая нанесли , например атодерм бальзам интенсив ИЛИ бальзам интенсивный липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это,вероятнее всего,простой раздражительный дерматит
Крем Акридерм ГК наносить 2 раза в сутки 7 дней
Ограничить контакт с водой