Пониженные тромбоциты

Добрый день! У мамы после фгдс, по анализам было внутренне кровотечение и стали снижаться тромбоциты. Назначили лечение, кровотечение вылечили, но стали падать тромбоциты. Гематолог назначил аскорутин и наблюдение. Тромбоциты только снижаются, бывают единичные синяки, отекли руки, болит спина и шея, постоянная слабость, повысились аст, алт, не может даже одеваться сама. Положили в больницу, пролечились, но диагноз не поставили. Живёт в деревне, в городе один гематолог, который не видит необходимости в обследовании. Куда нам податься, какие анализы сдать, чтобы поставили реальный диагноз

Гипертония, диабет 2 типа, неуточненная тромбоцитопения
74 года

Здравствуйте, для разбора ситуации нужно видеть анализы,выписку.