Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать совместно флуоксетин (назначен психиатром, прием ещё не начат) и флуконазол (в данном случае для лечения разноцветного лишая)? Терапия флуконазолом будет проводиться 3 недели, прием 1 раз в неделю в дозировке 400 мг. В связи с относительной длительностью терапии не хотелось бы откладывать прием антидепрессанта.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное лекарственное взаимодействие является нежелательным из-за увеличения риска негативного влияния на сердце при совместном приеме этих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуконазол не желательно принимать совместно с флуоксетином, так как их совместный прием может нарушать сердечный ритм, это особенно опасно, если у вас есть патология со стороны сердечно-сосудистой системы.

Можно заменить флуконазол на нистатин, данный препарат совместим с флуоксетином.

Здравствуйте!
Если нет сопутствующей кардиологической патологии, то совместный прием препаратов возможен, но все же нежелателен.

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще не желательно, но если проблем с сердцем нет, то можно, но только осторожно. Вообще, лучше отложить старт антидепрессанта и через 2 недели начать, там 1 прием совпадает, не критично.
Пока можно транквилизатор начать, вам что-то выписали для адаптации к ад? Что беспокоит?