Набухание груди
здравствуйте! после менструации сильно набухла грудь, месячные, как удивительно, прошли максимально безболезненно, обычно адские боли в первые дни, а после них начала болеть ужасно грудь, набухла, стал болеть низ живота и поясница, за месяц примерно до этого был ппа не во время овуляции, таблетки не принимала, только в сентрябре-октябре эскапел. скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? сегодня сделала тест вечером, отрицательный. но понимаю, что скорее всего он мог быть недостоверным. менструация прошла неделю назад, то есть вот неделю болит все. также она закончилась на день-два раньше
Принятый ответ
Здравствуйте!Алиев ,сдайте кровь на ХГЧ ,будет информативнее !Выполните узи органов малого таза ,узи молочных желез
у меня нет сейчас возможности сдать кровь. скажите пожалуйста, какова вероятность?
Учитывая ,что менструация прошла риски минимальны ,но учитывая ваши боли неясного генеза ,исключить не помешает
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Симптомы, которые вы описываете могут связаны с гормональными изменениями в организме. Незащищенный ПА был месяц назад вероятность беременности крайне низкая.
Для более достоверного результата рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, который более чувствителен. Если беременность исключена,
рекомендую обратиться к гинекологу для осмотра УЗИ ОМТ и при необходимости молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас была полноценная менструация (обычная по длительности и интенсивности), это снижает вероятность беременности.
Вероятнее всего вы не беременны (учитывая отрицательный тест). Однако достоверным анализом для исключения или подтверждения беременности является анализ на ХГЧ при результате менее 5 МЕ вы не беременны.
Жалобы связаны с естественным гормональным колебанием. После менструации уровень гормонов (эстрогена и прогестерона) может колебаться, что может вызывать набухание груди и дискомфорт.
Для исключения патологии полости матки и яичников рекомендуют УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, Тем более у вас прошла менструация
Принятый ответ
Добрый день.
Па был до или после менструации ?