Консультация онколога /

Расшифровка мрт — вопрос №2932307

Здравствуйте , Пожалуйста расшифруйте результат МРТ, это не относится к онкологии?какие прогнозы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Клиент
Здравствуйте не могу прикрепить почему то выдает ошибку , пробую никак, загружу чуть позднее видимо проблемы со связью

Онколог, Маммолог
Хорошо
Дайте, пожалуйста, знать
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
по данным МРТ с большой долей вероятности описана очень подозрительное образование
Так может выглядеть пограничная или злокачественная опухоль яичника и такое образование непременно рекомендуют удалять
Клиент
Спасибо за ответ , мне удалили 1 яичник с серозной кистой яичника, видимо начало на втором расти, посмотрите пожалуйста , помимо кисты яичника есть еще проблемы?миома была на матке она давно у меня
Онколог, Маммолог
есть еще распространенный эндометриоз
образование с яичником непременно нужно удалять!
Клиент
Мне советует хирург удалить все и матку и сальник и яичник , все по женски , что скажете? Если удалить все, есть вероятность на хороший исход? Обойтись без химии?
Онколог, Маммолог
такой объем операции - это верное решение
необходимость химиотерапии определяется гистологическим заключением после операции
пока нет данных и слишком рано судить об этом
Клиент
Распространенный эндометриоз это как то лечится?
Онколог, Маммолог
гормонотерапией - но учитывая опухоль в яичнике - операция решит и этот вопрос
Клиент
То есть , прооперируясь будет шанс это все убрать и жить нормально? Я уже ночи не сплю, спасибо Вам большое, что всегда мне отвечаете
Онколог, Маммолог
с большой долей вероятности - да
но при ЗНО яичников часто назначают химиотерапию после операции
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Онколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол МРТ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Онколог
Вам необходимо в срочном порядке, обратиться в онкологический диспансер к онко гинекологу. Для дальнейшего дообследования и выбора дальнейшей тактики лечения
Онколог
такое образование нужно оперировать и по результату ПГЗ, будет выставлен диагноз и выбрано дальнейшее лечение
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования к вопросу
Клиент
Здравствуйте , прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По описанию образование подозрительно. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о удаление образования
Клиент
Спасибо за ответ
Онколог
Здравствуйте..

Прикрепите протокол
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Онколог
В правом яичнике выявлено образование, которое требует дообследования в онкодиспансере, консультации онкогинеколога, сдачи анализов на са125 и индекс Рома, кт грудной клетки и решения вопроса хирургического лечения.
Клиент
Спасибо большое за ответ , операция неизбежна, главное чтоб не злокачественная была , а в остальном по МРТ что скажете?
Онколог
Как написала выше надо пройти полное обследование и далее уже ориентироваться на заключение морфолога, после гистологии удалённого материала.
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!