Сыпь на голове
На голове постоянно появляются гнойные прыщи, а сейчас все кожа головы покраснела и чешется!!что может быть, и как можно лечить?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Прикрепил фото
Фолликулит
Проверьте гормоны
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работа жкт для исключения сбоев
Часто имеются провоцирующие факторы этому состоянию
Наружно р зеркалина 2 р в день 3-4 мес
В промежутках подмазывать кремом фуцидин
Шампунь циновит для мытья
А зеркалин мазать именно на места высыпаний?
Да
здравствуйте! фолликулит. наружно - обработка хлоргексидином до 2-3 раз в сутки. после подсыхания - раствор зеркалин 2 раза в день до 2 недель. не травмировать элементы, не распаривать кожу - быстрый душ теплый. под шапкой не должно ничего потеть.
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита и фолликулита на ВЧГ.
Зуд за счёт распространенности.
Причина- потливость, приём антибиотиков, вит гр В, каких то витаминных комплексов, работа на грязном производстве и тд..
Спирт с левомицетином 3% и раствор клиндамакс чередовать утро, вечер, гель метрагил на ночь.
Шампунь Циновит в течении 2 мес для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита.
Часто провоцирует стресс питание, потение.
При данном состоянии рекомендуется
Шампунь Циновит ежедневно 3 мин не смывать.
Наружно рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 2мес.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней., далее 100мг 1 р в день на месяц.
Внутрь хелак форте 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, асло.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Здравствуйте.
На фото проявление остеофолликулита.
Шампунь Циновит.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное.
Сдать кровь, проверить уровень гликированного гемоглобина.
Причина появления может быть нарушение работы сальных желез,что приводит к потливости. Ношение шапок, повышение уровня сахара крови.