Температура 5 дней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Температура 37и7 держится уже 5 дней, и есть насморк. Других симптомов нет. Подскажите можно ли при таких симптомах начать принимать антибиотик Амоксиклав 0.875/.125?Или нужен другой антибиотик? У меня есть эпилепсия! Подскажите пожалуйста чем можно лечится?

Эпилепсия
32 года

Здравствуйте! Субфебрильная температура не является показанием для антибиотикотерапии, вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок, для определения бактериальная или вирусная у вас инфекция. По температуре полагаю, что вирусная, потому что при бактериальной инфекции чаще всего температура тела выше 38,5С. Также после перенесенной инфекции температура тела может подниматься до субфебрильных цифр в течение месяца.