Консультация психолога /

Какой антидепрессант можно при экстрасистолии? — вопрос №2937418

Здравствуйте, с 2015 г страдаю па, принемала эсциталопрам 3 мес потом была ремиссия 2 года, сново всё началось, опять приём этого же антидепрессант, улучшение небыло, перевели на золофт,улучшения не было, перевели на венлафаксин 75 доза, ремиссия 1 год, снова всё опять, опять приём вена на 2 года, улучшение нет даже при дозе 150 , сейчас сошла с вена, с ужасным синдромом отмены, плохое самочувствие, плаксивость, страх смерти всё вернулось, ещё принемала сульпирид,но от него побочные реакции, что делать дальше незнаю,?

Психолог
Здравствуйте! Вы написали в ветку психологов. Психологи не имеют права консультировать по медикаментозному лечению. В блоке управления вопросом перенаправьте свой вопрос в ветку психиатрам.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! В вашем случае, важно проконсультироваться с кардиологом и психиатром или психотерапевтом, чтобы совместно подобрать лекарство. Сейчас нельзя советовать препарат заочно, но нужно учитывать, что есть антидепрессанты с более благоприятным профилем безопасности для сердца. Стоит также обсудить с врачом возможность применения других методов лечения, таких как когнитивно-поведенческая терапия, которая может помочь справиться с паническими атаками и тревогой. Подобранное лечение поможет с тревогой и самочувствием, уменьшив страх смерти.
Принятый ответ

Психолог
Ваш вопрос в ветке психологов.
Психологи не имеют необходимых компетенций в рамках консультирования по приему лекарственных препаратов.

Ваш вопрос находится в поле деятельности врачей-психиатров или психотерапевтов, поэтому или через службу поддержки, или в настройках вопроса переведите его в нужный раздел: психиатрам или психотерапевтам.

Воспользуйтесь инструкцией из раздела "Помощь"
Как перенести вопрос в другой раздел после публикации?
Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос
Психолог
Здравствуйте!! Перенаправьте вопрос психиатрам через службу поддержки. Но чаще назгааают антидепрессанты из группы СИОЗС в рабочей дозировке на период до 12 мес

У тому же без психотерапии трудно будет справляться с данным состоянием, тк ПА запускает ваш страх и ваши мысли, нужно с этим работать
Психолог
Здравствуйте, Вы можете написать в тех.поддержку, чтобы Ваш вопрос перенесли в категорию Психиатрия, там врачи смогут сориентировать Вас по лечению.