Как бороться с повышенной пота отделением
У меня аутоиммунный тиреоидит. ТТГ - 24,17, АТ к ТПО >1000 МЕ/мл. Узел в правой доле щитовидной железы размером 0,6*0,3 см. Гемоглобин повышен. Принимаю гормональные таблетки L-тироксин 50 мкг. Можно ли при такой истории болезни делать инъекции ботулотоксина против гипергидроза? Или какие существуют средства для борьбы с гипергидрозом?
Нет
22 года
Здравствуйте!
Повышенный уровень ТТГ говорит о том, что получаемая доза препарата недостаточна.
Необходимо повысить дозу до 75 мкг, через месяц проконтролировать ТТГ.
Как давно отмечаете гипергидроз?