Камни в почках

По узи обнаружили камни в почках В левой 6мм В правой 4мм И нефроптоз правой почки 1-2 ст Прописали Блемеран Но от него началась диарея, до этого сама пила цистон , сейчас пью его, чем можно заменить Блемеран?

Доброго времени суток. У вас ураты?
Желательно приложить общий анализ мочи, УЗИ. КТ почек с определением плотности конкрементов не делали?

Здравствуйте, узи и анализ прикрепила, а КТ только по направлению врача делают, врач направление не дал .

Принятый ответ

По результатам нельзя сделать вывод что камень уратный, соответственно приём Блемарена не совсем оправдан на мой взгляд. Лучше на данном этапе Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев. По возможности сделайте указанное КТ.

Здравствуйте, обычно растворяют камни после выполнения кт и получения данных за плотность и размер камней. Я так понимаю, что вы не выполняли кт почек, а только сделали узи. В таком случае растворение может оказаться не эффективным , если конкременты окажутся плотными. Поэтому рекомендую выполнить кт и приложить результаты.