Сильная головная боль.
Лечусь сейчас от Хеликобактер. Что можно пить при сильных головных болях?
Принятый ответ
Здравствуйте , любой препарат , который вам помогал ранее, ваш желудок полностью защищен. От одной таблетки ничего не будет . Не переживайте.
Лучше нимесил, ибупрофен. Анальгин и парацетамол не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
какое лечение получаете по поводу хеликобактера?
боли головные возникли на фоне этого лечения или были ранее?
боли не на фоне повышенного давления.?
что обычно раньше принимали от головной боли?
и по фгдс есть язвы или эрозии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограничений по препаратам при лечении хеликобактерной инфекции нет. Рекомендуется использовать нестероидные противовоспалительные препараты : нимесулид (найз, нимика) , спазмалгон, ибупрофен. Обратите внимание, что одна из причин головных болей это снижение или повышение артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Допустим приём любых препаратов от головной боли, которые Вы применяли ранее. По классике это НПВС (ибупрофен, нурофен, нимесил, мелоксикам и т.д). Если есть опасения за желудок, то в целом он хорошо прикрыт, так как в схему терапии инфекции хеликобактер пилори входят ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) и препараты висмута (денол, улькавис).
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать НПВС (нурофен, нимесил и т.д.). А так же проконтролировать артериальное давление.