Что делать если температура, насморк, першит горло и болит голова.
Добрый день. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации. У меня уже 6 день температура то 37, то 36.3? Насморк, горло першит больно глатать? 1 из этих дней температуры не было и насморк прошёл...
Здравствуйте, галина
Сдать общий анализ крови
Обильное теплое питье, орошать горло ингалиптом 4 раза в день, Рассасывать пастилки, промывать нос солевыми растворами
По готовности анализа - определиться с дальнейшей терапией.
Поправляйтесь
Здравствуйте. Горло красное? Налета нет? Попробуйте по лечению: полоскания горла 6 раз в день хлорфиллиптом или отваром ромашки, нос промывать Долфином или Аквалором то же 6 раз в день, в горло спрей Тантум Верде 4 впрыска каждые 3 часа, таблетки рассасывать доритрицин по 1 табл каждые 3 часа, но не более 6 табл в сутки , от насморка можно Виброцил капли 3 раза в день 5 дней. Желательно сдать Так, Чтобы понимать нужен ли антибиотик или это вирусная инфекция.
Добрый день. Скорее всего, у вас обычное ОРВИ. Течение легкое, поэтому можно лечить стандартно: промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин и гексализ, доритрицин. Обильно пить. Жаропонижающие до 38 не нужны.