Консультация гинеколога /

Ставят анамбрионию? — вопрос №2949666

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏼
Первый день последних месячных 3 января. Примерная дата зачатия 15 января.
По узи не видно эмбриона, есть плодное яйцо 15мм.
ХГЧ:

Подскажите, возможен ли все таки благоприятный исход?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, конечно возможен. Плодное яйцо ещё маленькое, эмбрион часта видно при плодном яйца в 25 мм, поэтому рекомендуется контроль узи через неделю. Хгч растёт, это тоже хорошо. В норме в таких цифрах уде не бывает увеличения в 1.5-2 раза как раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
При таком сроке - примерно 6 недель - еще не всегда удается увидеть эмбрион. Если виден желточный мешок - эмбрион обязательно "найдется".
Клиент
Желточного мешка не видят..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужно просто подождать неделю-другую. Анэмбрионию устанавливают при "пустом" ПЯ, если оно достигло 20-25 мм.
Клиент
А меня уже готовят в субботу на чистку…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, все же в субботу, а не прямо сейчас. Значит, тоже возлагают надежды на то, что эмбриональный комплекс будет определен при УЗИ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на таком сроке и уровне ХГЧ его увеличение замедляется и становится неинформативным для просмотра в динамике. Поэтому далее ориентир идет по УЗИ ОМТ. Увеличение ХГЧ есть, плодное яйцо видят. Возможно мощность аппарата не позволяет пока увидеть плодное яйцо. Повторите УЗИ через неделю, пока категорично негативно что-то сказать невозможно так как маленький срок. У вас есть все шансы на благополучное развитие. Запаситесь терпением и подождите в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

хгч сдавать не нужно
рекомендкю узи контроль через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможен. Анэмбрионию можно выставить только после того как плодное яйцо достигнет размера 25 мм, а эмбрион та и не появился. В подобной вашей ситуации обычно рекомендуют сделать контроль УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Меня уже отправляют на чистку в стационар в субботу..
Акушер, Гинеколог
если беременность желанная, я бы рекомендовала все же повторить УЗИ перед процедурой
Клиент
Конечно желанная, если я положу ещё неделю, хуже ведь не будет?
Акушер, Гинеколог
выжидательная тактика возможна, если у вас нет болей внизу живота, обильных кровянистых выделений, не повышена температура тела и вы имеете возможность быстро обратиться в лечебное учреждение
Клиент
У меня вообще все прекрасно) спасибо Наталия!
Акушер, Гинеколог
рада помочь) будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы на благоприятный исход есть, размеры плодного яйца еще маленькие, не переживайте.
Рост хгч есть, это тоже хорошо.
Повторите узи через 5-7 дней.
Удачи Вам!
Клиент
Благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы есть , вам рекомендую пройти узи с 24го февраля, возможно была поздняя овуляция
Клиент
Меня в субботу хотят отправить в стационар на чистку..