Уробилиноген в моче
Добрый день. Уребёнка 5 лет, начали отекать глаза. Сдпли ОАМ, всёв норме, кроме уробилиногена - 34. С чем это может быть связано. С рождения страдает запорами. Стоял на учёте у нефролога до 2 лет, были ИМВП.
Здравствуйте. Пока причина не выявлено. Нужно сделать полный клинический анализ крови, креатинин, АЛТ, АСТ, УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте! Нужно дообследоваться. Сделать УЗИ органов брюшной полости + почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, биохимию крови ( креатинин, мочевина, общий белок, АЛТ, АСТ, ГГТ, амилаза), сахар крови.
Здравствуйте.
Для определения причины нужно дообследоваться. Сдайте общий анализ крови,повторно пройти общий анализ мочи, печёночный комплекс (билирубин общий, билирубин прямой, билирубин не прямой, АлАт, АсАт), УЗИ органов брюшной полости.
С результатами обследования обратитесь за повторной консультацией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уробилиноген выводится из организма через кишечник. С мочой выходит незначительное количество. Из - за повышения уробилиногена в моче, моча может быть более тёмного цвета. Также такое может быть из - за недостаточного питьевого режима. Возможно нужно просто пересдать анализ мочи, исключить овощи и фрукты, которые могут окрасить мочу. Соблюдалась ли техника сдачи мочи? Нужно собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, в стерильный контейнер. Если техника была нарушена, то стоит пересдать анализ мочи. Если при пересдачи анализа результат будет таким же, то проверить работу желудочно - кишечного тракта, тем более, что ребёнок страдает запорами. Нужна будет консультация гастроэнтеролога. Сдать общий анализ крови и б/х анализ крови натощак.
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Обратитесь к педиатру, следует сделать УЗИ и сдать анализ крови общий и биохимию!