Расшифровка ренгена

Здравствуйте, длительное повышение соэ до 70 , уже 2 года. Сейчас нахожусь не в россии, и тут ревматолог отправила на рентген. Но здесь не делают расшифровку и понять я не могу все ли в порядке или есть отклонения. Помогите пожалуйста разобраться

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть первая степень артроза коленных и тазобедренных суставов, ничего криминального на снимках нет
Также начальные проявления остеохондроза и небольшой левосторонний сколиоз, в этом нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных R-граммах кроме слабовыраженных признаков артроза, правостороннего сколиоза 1ст поясничного отдела позвоночника, больше не к чему придраться. Признаков артрита, костно-деструктивные изменения также не отмечаются. Кроме повышенного соэ, других жалоб у вас нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По снимкам начальный артроз тазобедренных и коленных суставов.
По пояснично-крестцовому отделу дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз) и сколиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. На предоставленных рентгенограммах имеется остеоартроз 1ст. обеих коленных и тазобедренных суставов (по J. Kellgren, J. Lawrens 1957). Не выраженные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.