Мучает сильнейший спазмалитический кашель

Болею две недели.Поднялась высокая температура, ощущение, что гортань обожгло. Сразу появился сильный кашель. Через пять дней температуру удалось сбить уколом дексаметазона.Но по ночам особенно сильный кашель спазмами до рвоты.На ковид и грипп анализы отриц-ые, ФЛГ без патологий, анализ мочи хороший, крови- повышены лейкоциты.Лечение: клоритромицин 10 дн,ингаляции с беродуалом и пульмикортом, таблетки ренгалин. Но сегодня опять поднялась температура 37,5, улучшений с кашлем никакого. Прошу порекомендовать какие анализы стоит сдать и что по терапии подкорректировать

Поллиноз
39 лет

Добрый день. Сдать ОАК и кровь на СРБ, сделать обязательно КТ ОГК. Нужно исключить пневмонию. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите на какой антибиотик можно заменить клоритромицин. Очень его плохо переношу, сильнейшая горечь во рту, удалённое сердцебиение.