Анализы расшифровка
Добрый день, была смена партнера, решила сдать мазок на иппп, подскажите это нужно лечить? И какие анализы нужно еще сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Подскажите это передается партнеру?
Нет, это не инфекция
Хочу сдать фемофлор, подскажите какой лучше из трёх вариантов?
Лучше фемофлор скрин
Спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокоят ли вас какие-нибудь жалобы?
Нет, сходила сдала ради интереса )
В таком случае результаты мазка могут быть вариантом нормы.
Уреаплазма, как и гарднерелла, обнаруженная в анализе, относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.
Подскажите это передается партнеру?
Нет, это не ИППП, данная микрофлора присутствует в норме у здоровых людей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В придложенных анализах не выявлено никаких инфекций, передаваемых половым путём. Это – самое главное. Те микроорганизмы, напротив которых написано ОБНАРУЖЕНО, являются нашими «сожителями», так называемой условно-патогенной флорой. Если никаких жалоб на момент сдачи анализа не было и нет сейчас, это – абсолютная норма, не требующие никакого вмешательств, проще говоря — Вы здоровы.
Подскажите это передается партнеру?
Нет, в том и суть, что это - не ИППП, а «нормальные» бактерии, живущие как у женщин, так иногда и у мужчин. Они не передаются партнеру в смысле классической иппп.
Подскажите какой фемофлор лучше сдать ?
Если и сдавать, то Фемофлор скрин, если есть такая возможность (там есть бессимптомные важные 4 инфекции Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Наличие гарднереллы может быть в норме, при отсутствие жалоб на выделения лечение не назначается, если жалобы есть или планируете беременность
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Жалоб нет, это передается партнеру?
Нет, не передается, гарднерелла не относится к иппп.
Подскажите хочу сдать фемофлор, какой лучше? Их три варианта в лаборатории
Лучше всего фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу обнаружена условно-патогенная флора, она в норме может быть у всех,если нет жалоб, лечение не нужно, это не ИППП.
Для исключения ИППП нужно сдать мазок на Фемофлор-скрин.
Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла в клинически значимом количестве. Желательно пролечить
Юнидокс -солютаб по 1 таб 2 р/д 10 дн.
Дифлюкан 150 мг 1- кратно на 4й день
Клиндацин-Б-пролонг 3 вагин крем по 1 на ночь.
Дообследуйтесь на все ВПЧ комплекс 21