Беременность 14 недель и 4 дня
Добрый вечер. Беспокоят тянущие боли внизу живота. Выделений нет, по узи все хорошо. По анализам тоже, только белок понижен. 14 февраля по узи все было хорошо, скрининг без патологий
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас стул регулярный? Вздутия нет?
Через раз, бывает диарея
Эти боли обусловлены проблемами с кишечником. Вам необходимо к гастроэнтерологу
Боли внизу живота связаны с этим?
Тонус частенько, но врачи говорят что это из-за того что худая
Конечно с кишечником и от этого и тонус может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные боли могут быть в норме при беременности из-за роста матки и натяжения связок в малом тазу, обычно это не опасно.
Также на фоне гормональных изменений при беременности могут быть нарушения в работе кишечника (вздутие, нарушения стула), это также может сопровождаться жалобами на тянущие боли.
Понижение белка в анализе крови нормально для периода беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота при беременности на таком сроке может быть, так как матка растет и связки расстягивается и такие боли могут быть в норме , можно принимать но шпу по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, умеренные тянущие боли могут быть при беременности-они обусловлены ростом матки,натяжением святочного аппарата,усилением притока крови.
Главное,что они должны проходить после отдыха ,смены положения тела,приема спазмолитиков : дротаверин(но-шпа), свечи с папаверином.
Они по большей части появляются при прикосновени
Всегда боли , при прикосновении к животик?
Нет, слева ещё желтое тело., утром там сильные боли были, но возможно из-за полного мочевого. В основном после езды болит или когда в туалет хочется
Старайтесь не терпеть долго в туалет. Вероятно действительно наполненный мочевой пузырь оказывает давление.
Со стулом проблем нет?
Частенько диарея мучает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По всем заключениям УЗИ всё в норме.
При тянущих болях внизу живота применяйте свечи с папаверином ректально 20 мг - можно длительно и несколько раз в день при необходимости.
Регулируйте функцию кишечника.