Сдача общего анализа крови

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, малышу 9 месяцев, необходимо сдать кровь на общий анализ крови, как правильно сдавать, кормить ли малыша завтраком утром, если да то чем можно и через какой время сдавать анализ. Так же на сколько могут поменяться показатели, если за день до сдачи анализов в первую половину дня ели фрукты и овощи в 16:00, до 19:00 пили сок. Или все таки стоит исключить какие либо продукты из кормления за день до сдачи. Благодарю за обратную связь.

Здравствуйте
Для общего анализа крови не нужно выдерживать интервал между кормлением, просто приходите и сдаете
На показатели не влияет, как давно покормили ребёнка

Натощак сдается биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

В 6:00 утра он поел смесь, сейчас время завтрака, обычно кушаем кашу с фруктовым пюре. Я просто прочитала, что когда перед сдачей анализа, малыша покормить, то повышаются лейкоциты, а у нас вечно он повышен, так как мы кушаем за 2 часа до анализа. Врачи говорят какое то воспаление в к организме, но малыш ни разу ничем не болел, в крайней мере, явных признаков не было и нет.

Какой у вас уровень лейкоцитов был в последний раз? У детей до года норма до 17
Лейкоциты повышаются на инфекцию, с кормлением это не связано, поэтому покормите завтраком и идите спокойно сдавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

6.21, а вот лимфоциты 78.00 высокое тоже всегда. Я запуталась уже(

Что лейкоциты, что лимфоциты у вас нормальные
У детей до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами и это не говорит не о какой инфекции, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю, просто норма говорят до 70, вот я и переживаю. Благодарю за ответ.

Принятый ответ

У детей до 1,5 лет жизни встречается доброкачественная нейтропения, при ней нейтрофилы снижены, к лимфоциты повышены
Что следите натощак, что после еды, суть анализа будет одна. Поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю за развернутый ответ.

Здравствуйте, у таких малышей, нет ограничений перед сдачей клинического анализа крови, питайтесь в обычном режиме, на результаты не повлияет. Если хорошо пьет воду, можно дать попить перед анализом.

Здравствуйте.
Главное правило:дать воду перед сдачей анализа,чтобы не было агрегации тромбоцитов и сгущения крови.
Если мы сдаем просто клинический анализ крови,то натощак необязательно. Если есть возможность, то за 1 ч не кормить обильно,а предлагать пить.
Продукты накануне точно не влияют на общий анализ, не переживайте
Удачи🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Поняла, спасибо🙏

Здравствуйте
Утром перед сдачей ОАК можно о поесть и дать воды
На голодный желудок сдают БАК

Здравствуйте
Покормите ребёнка и сдавайте кровь, на результаты это не влияют !

Здравствуйте! Кушать можно как обычно, за час желательно дать водички. На тощак нужно сдавать глюкозу, гормоны и биохимию. Общего анализа крови это правило не касается

Растите здоровыми 🙂

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю за ответ.