Кровотечение

Здравствуйте. 10 месяцев назад я стала мамой второй раз. Путем кесарева ( первый плод 4620, второй 4430). Грудью не кормила. Второй цикл подряд, замучило кровотечение. У меня партнёр один, я у партнёра не одна( женат). Во время беременности сдавала анализы на всякие заразы все было в норме, сейчас же пришли не очень хорошие анализы. Меня ничего кроме кровотечения в не месячных не беспокоит. Все хорошо все прекрасно, но анализы я понимаю , что не самые лучшие, что делать незнаю, я то пролечусь , допустим и партнёр тоже, но жена я не уверена. С этим молодым человеком уже очень давно вместе 4 года, до этого все было хорошо. Кроме меня и жены у него сто процентов больше никого нет

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, выложила

Из всех обнаруженных микроорганизмов половой инфекцией является только трихомонада. Микоплазма хоминис, гарднерелла, уреаплазма это члены условно- патогенной группы.

Трихомонаду обязательно лечить и половому партнёру, и его супруге по правилам лечения половых инфекций.

Тинидазол 2 г однократно перорально всем.
Только вам дополнительно:
Гайномакс по 1 свече во влагалище 7 дней

Через 14 дней после окончания терапии нужно выполнить контрольный анализ на ИППП. В этот период половая жизнь только в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александрова лекарство по рецепту врача ?

Отпускается свободно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Здравствуйте. По анализу обнаружено трихомонада, в этом случае лечение нужно вам и вашему половому партнёру, потому что это инфекция, Азитромицин 1000 мг 1 день, далее по 500 мг один раз в день 4 дня, Вам одновременно вагинально свечи лименда один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно файлов. На сколько обильные менструации? Как давно делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Анастасия, выявлена ИПППП - трихомониаз. Лечение рекомендуется всем партнерам азитромицин 1000 мг однократно, и после по 500 мг в день в течение 3 дней или доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Через 21 день контроль ПЦР. Обид ные кровянистые выделения связаны с проявлением аденомиоза, рекомендуется рассмотреть возможность приема либо КОК с диеногестом - Жанин, Клайра или силуэт или препараты диеногеста - визанна.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, прикрепила

По анализу обнаружен трихомониаз.нужно обязательно лечиться вам и партнеру.азитромицин 1000 мг однократно,дальше азитромицин 500 по 1 таб 1 раз в день 3 дня.свечи клион Д по 1 свече на ночь 10 дней.обязательно половой покой.контроль через 21 день.по узи у вас аденомиоз,потому такие обильные кровянистые выделения.можно начать кок: силует,жанин.также можно спираль мирена.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите обследование, пожалуйста. Менструации болезненные, нет ли межменструальных кровотечений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила. Менструация после родов безболезненная, но обильная и очень долго мажется после . врач прописала веторон 10 капель, аквадермин 10 капель свечи Лонгидаза и Метилурацил по схеме мм л мм л ( ректально)

В мазке условно-патогенная флора, если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, то лечения это не требует
. Кровотечения у вас связаны с эндометриозом матки. При этом назначается препараты диеногеста-Вищанна, Зофрилла либо КОК с диеногестом-Силуэт, Клайра, либо гормональная внутриматочная спираль Мирена. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, нет ничего не болит не какого зуда, все хорошо. Нет кормлю

В таком случае пока просто симптоматическое лечения, в момент обильных менструаций-Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня, он разрешён при грудном вскармливании. А по завершению ГВ лечение эндометриоза гормональными препаратами, как описано выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, просто понимаете себя то и ладно партнера я еще как то вылечу, а жене его как это преподнести?! На презервативы у меня выявленая аллергия. Ходить вечно к врачам я тоже не могу( мать одиночка, дите деть просто не куда. Да и денежная сторона вопроса. Мне бы что то что можно купить без рецепта от кровотечения. Просто моя врач разводить рукой и говорит пройдет само. Я даже сейчас не знаю что у меня , хотя была на узи в матке крови нет. А опять мазня. Месячные были 2 февраля. Потом прекратились, и снова мазня. Половой покой пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, не я не кормлю грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, скажите, а как принимать противозачаточные? Допустим сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, и еще ваши коллеги пишут , что от Трихомониаза возможно кровотечение. , но я не могу вылечить жену партнёра никак. Ну это тупо не возможно.

Тогда вам подойдет КОК с диеногестом-Силуэт с первого дня менструации ежедневно в одно и тоже время, 21 день пьёте, 7 дней перерыв. Кровотечения связаны именно с эндометриозом. Не волнуйтесь, если нет жалоб, то у партнера может и не быть этой флоры, которая выявлена у вас, так как это нормальная условно-патогенная флора влагалища, это не заразно. Она могла активироваться просто после родов, на фоне снижения иммунитета, длительных лохий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, а сейчас просто ждать? Мазня то есть а до месячных пока рано

Транексам 1000 мг 3 р/сутки -2-3 дня

Ой, извините, посмотрела ещё раз мазок, помимо условно-патогенной флоры у вас выявлена трихомонада. В таком случае это ИППП и нужно лечиться всем партнерам. Вам-свечи Нео -пенотран форте во влагалище-7 дней, вместе с партнёром Орнидазол 500 мг 2 р/сутки-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р /сутки- 15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, кровотечение о. Этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, кровотечение о. Этого?

Нет, кровотечение скорее всего из-за эндометриоза, но трихомонаду нужно пролечить тоже

Добрый день.
В таких случаях применяют:
Азитромицин - 1000 мг за час до еды сразу, далее еще 4 дня по 500 мг,
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Но лечение имеет смысл только тогда, если Азитромицин будут принимать все участники, так сказать, любовного треугольника, иначе вы заразитесь вновь. либо - пролечиться самой и использовать барьерную контрацепцию (презервативы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, можно было бы презервативы воспользовалась бы, но у меня аллергия на латекс( по крайней мере была 14 лет назад), а как такое возможно, что до этого анализы у меня были чистые, сдавала и по беременности и так, а сейчас эта болячка появилась? И возможно ли кровотечение от этой болячки?

Нет, с ритмом месячных все это не связано. Цикл, скорее всего, еще восстанавливается после лактации.
Как могли микроорганизмы появиться - могло произойти инфицирование. Все, кроме гарднереллы, передается половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, тоесть если у меня по беременности ничего не было( примерно год назад), значит всем меня заразил мужчина ( партнер один)

Да, конечно, это так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, а если я вылечусь только одна, то все будет тщетно?

Видимо, да, потому что вы будете инфицированы снова.

Здравствуйте!
Трихоманада в отличие от всех выявленных абсолютный патоген ,инфекция передающаяся половым путём.
Может давать ациклические кровотечения как осложнения
Лечить надо всех половых партнёров ( и жену в том числе) , во время лечения воздерживаться от полового акта ,иначе возможен рецидив ,контроль анализов после лечения через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фарида Машкуровна, как жену то лечить? Ну вы же понимаете что это просто невозможно?

При невозможности лечить/сообщить партнёру ,
рекомендован половой акт с использованием презерватива

Здравствуйте. Кровить может из-за эндометриоза, вам нужно начать лечение. Ещё есть иппп, здесь нужно лечиться с партнёром

Здравствуйте. У вас выявлена трихомонада, это инфекция передающаяся половым путем. Лечение должны пройти все партнеры, так как возможно повторное заражение от нелеченного партнера.
Кровотечение вероятно из-за эндометриоза, в таких случаях обычно назначается КОК для контроля цикла, если не заинтересованы в беременности.
Я рекомендую обратиться вам очно к гинекологу для назначения лечения трихомониаза и КОК.