Глипогликемия

Уважаемые врачи здравствуйте!ребенку 1,5 годика ,померила ребенку Сахар на тощак 3,6,потом поел кашу овсяную детскую на козьем молоке ,банан и хлеб ,мерию через 2 часа сахар 4,2 ,мне кажется это мало . В год и месяц мы лежали в инфекционке у нас был сахар 2,9 но при этом был понос ,но он все кушал там и кашу и хлеб ,подскажите пожалуйста нам стоит обратится к эндокринологу и что это может быть ?

Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?

Указанные вами показатели глюкозы в норме. Что-то сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

29.07.2023 год
Сейчас вес 12600,рост 78,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не беспокоит ,просто решила померить глюкометром и мне показалось ,что это маленькие показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост не правильно написала 87,5

Нет, значению глюкозы отличные для возраста. Дополнительное обследование не требуется.
Рост выше среднего, вес средний.

Вы можете наблюдать за динамикой роста и веса с помощью приложения трекер роста ребенка.

Даете ли вы витамин д? В какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даю ,вигантол 3 капли
Но рост у мамы 178,папа 183
Поэтому он может быть высоковат

Принятый ответ

Да, тогда имеет место семейная причины роста выше среднего.

Всё верно по витамину д, это проф доза до 3 лет.

Здравствуйте, данные сахара для ребенка норма, прекрасный сахар.
Натощак сахар всегда меньше, так как вы сладкие на голодный желудок.
Во время инфекции , тем более когда есть посла, рвота и другие признаки отравления , Сахар ниже чем обычно.
Сейчас переживать не стоит, все у ребенка хорошо .
Какой рост и вес?
Сейчас жалобы есть на самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет жалоб нет ,рост 87,5 вес 12700

Вес хороший. Рост высоковат, рост родителей какой?
Как росла до данного момента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мама 178,папа 183
Рос всегда чуть выше сверстников

Средний рост 180,5 см, родители высоковаты, пока за ростом ребенка наблюдать.
За сахара не переживайте, все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,спасибо 🙏

Не за что, здоровья вам и ребеночку!

Принятый ответ

Не за что, здоровья вам и ребеночку!

Здравствуйте!
Скажите рост и вес ребенка?
Какие жалобы имеются?

Показатели сахара в крови у Вашего ребенка в норме (3,6 ммоль/л натощак и 4,2 ммоль/л через 2 часа после еды), они не являются критически низкими
Во время заболеваний, а особенно проблем с желудочно кишечным трактом может наблюдаться снижение сахара крови, в связи с плохим усвоением или в принципе сниженным объемом питания

Данное состояние не требует обращения к эндокринологу и повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 87,5
Вес 12600
Он высоковат ,так как мама 178,папа 183
Жалоб нет

Принятый ответ

Да, действительно, рост выше среднего
По весу все хорошо, в допустимых границах
Генетически прогнозируемый рост 187см +-5 см