Помогите определиться с тактикой
Здравствуйте, на 22 февраля была записана на колоноскопию по причине схваткообразных болей слева перед дефекацией. Но что то пошло не так, у меня что то случилось с животом. Последний самостоятельный стул был в понедельник, потом заболел живот где то слева, появилась тошнота, отрыжка воздухом, газообразование, озноб. И вот это продолжается уже третий день плюс запор. Что это такое может быть? Сейчас беспокоит только небольшая боль в левом боку,и то больше в пояснице кажется, при пальпации живот мягкий, безболезненный, температуры нет. Утром поставила микроклизму, сходила немного в туалет. Вчера сдавала кровь, анализ хороший Что теперь делать с колоноскопией?
Здравствуйте ,колоноскопию рекомендуется отменить,так как за 2 дня при наличие запора подготовится качественно маловероятно ,что получится.Вы принимаете на постоянной основе какие то препараты от запоров?
Дарья Александровна, да у меня как таковых запоров то и не бывает сильно. Только если уж совсем неправильной еды объесться.
Подскажите пожалуйста, думаете не получится прочиститься как следует?
если постоянных нет,я видимо не правильно поняла.ТО сегодня можно принять лактулозу на ночь и завтра уже начать готовится препаратом для подготовки к колоносокпии, каким препаратом будете готовится?
Дарья Александровна, спасибо, подскажите, пожалуйста наиболее эффективное средство. Мовипреп к сожалению не продаётся (
Принятый ответ
Эзиклен или форлакс