КОК после родов
Здравствуйте, роды естественные были 11.01.25 , прошли без осложнений, только пару швов. Лохии кончились. Была на осмотре гинеколога 13.01.25 по УЗИ все хорошо. Сегодня пришли месячные ( как я думаю , потому что послеродовые выделения уже кончились около 7-10 дней назад) . Хочу снова начать принимать Джес плюс . Когда и как это лучше сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не кормите грудью, сделайте узи на 5-7 день выделений и начните пить кок с 1 дня следующих месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вы не кормите грудью ?
Лучше дождаться следующего цикла, чтобы наверняка убедиться в том , что это пришедшая менструация , и с первого дня цикла начать прием КОК.
А в этом цикле повторите УЗИ с 5 по 7 день цикла , так как перед приемом кок нужно еще раз убедиться в том , что все в порядке .
И сдайте коагулограмму( свертывающую систему ) . Если в ней нет отклонений , можно принимать кок
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принимать данный контрацептив, начиная с первого дня цикла, однако если вы точно исключаете беременность, то с любого дня цикла, ничего страшного не будет, если вы начнёте прием препарата чуть позднее.
Я рекомендую дойти до гинеколога и пройти опрос анкетирование, изменение АД, ИМТ и тд перед назначением данного контрацептива, потому как он имеет противопоказания.
Анна Михайловна, гинеколог сказала что эндометрий толщиной 1.8 и должны прийти скоро месячные. Так же сказала что можно возвращаться к обычной жизни и пить что хочу. Хронических заболеваний нет. По оак и свёртыванию все в норме. Т.е я могу завтра со второго дня месячных начать их принимать с первой таблетки как и положено? Или как ?
Данный препарат допустимо принимать с любого дня цикла, если исключена беременность.
Анна Михайловна, т.е завтра принимаю их с первой таблетки и все?
Да, если отсутствуют противопоказания
Принятый ответ
Здравствуйте.лучше начать прием со следующего цикла.в этом цикле сделать узи малого таза и уже в следующем цикле начать с 1 дня менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед приемом КОК нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови.
со следующего цикла можно начинать принимать
по схеме