Характеристика результатов анализов
Прошу расшифровать анализы, все ли в норме? Диагноз : между пневмонией и бронхитом, очагов воспаления - нет (со слов врача), возраст: 5 месяцев, результаты анализов на 5 день лечения
Здравствуйте
Жду анализ
Сейчас температура,кашель есть?
Рентген делали?
Первые три анализа по состоянию на 20.02; четвертый на 13.02; последние три на 17.02.
Температура была 13-14. 16-17 февраля . Кашля практически не было, по рентгену врач сказал сразу , что пневмония, а потом , что между пневмонией и бронхитом
Температура 13 и 14 февраля максимальная 38,3; 16-17 февраля -39,4
Скажите пожалуйста
Так как на фото нет даты
И смотрю я сверху вниз
То по свежему анализу крови все в норме
Если сравнивать с прошлыми анализами то да там были данные за бактериальную инфекцию (были повышены лейкоциты и нкйтрофилы ,снижены лимфоциты )
Сейчас кровь нормализовалась
Антибиотики принимаете ?
Если да то сколько дней ?
Подкрепили новые фото с датой. С 17.02 колют цефтриаксон 2 раза в день.
Дышим ингалятором пульмибуд и инспиракс 3 раза в день, свечи виферон 2 раза в день
Принятый ответ
Я еще раз посмотрел анализы
Да все так как писала выше
От 17 числа были данные за бак инфекцию прием антибиотика обоснован
Уже 20 анализы хорошие ,есть положительная динамика
Сейчас рекомендую закончить обязательно курс антибиотикотерапии
Ингаляции тоже можно делать
В вот Виферон бессмысленно вставлять малышу он не имеет доказательной эффективности
Доброго времени суток, Наталья.
Рекомендовано:
- наблюдение педиатра
- если ребенок на искусственном вскармливании, давайте воду между кормлениями по 1 ч.л.
-продолжить курс антибиотикотерапии
-продолжить ингаляции
-Баксет беби по 1 пакетику 1 раз в день, минимум 14 дней
-Виферон-препарат с недоказанной эффективностью, можно их отменить.
Анализы крови с положительной динамикой. Не переживайте.
Скорейшего выздоровления ребенку.
Здравствуйте!
Если оценивать оак, то есть положительная динамика. В анализе от17 числа бактериальная инфекция. От 20 числа уже хорошие показатели
Скажите какой антибиотик и как долго принимаете?
Какое ещё лечение и жалобы есть?
Здравствуйте.
Оак имеет бактериальные изменения, поэтому назначение антибиотика оправдано, в динамике анализ крови стал лучше, практически норма, антибиоик подходит.
Виферон не имеет доказанной эффективности.
Здравствуйте. Есть положительная динамика, показания для антибиотика имеются, но если ребёнок способен глотать, нет рвоты .то можно переходить на пероральный приём - меньше и лекарственная нагрузка (лидокаин не нужен будет) и стрессорная нагрузка будет меньше, а эффект такой же. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.