Подозрение на грибок ногтя на ноге

Вчера утрам почувствовала на большом пальце ног при ходьбе небольшое неприятное ощущение, пригляделась а там на проксимальной части ногтя светло бордовое пятно с желтоватым отливом, и какое то белое пятнышко, кожа с этой стороны тоже при нажатии побаливает, вопрос что это? Грибок или гематома? Какая то уже поздняя стадия грибка? Что делать, какую первую помощь оказать?

26 лет

Здравствуйте
Похоже на под ногтевую гематому
Вероятно произошла травматизация

Сейчас наружно можно клавио лосьон 2р в день 1 мес
И ждать когда ноготь отрастет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное, я не помню, чтобы ударялась, такое возможно если ничего не почувствовал?

Принятый ответ

Возможно, если были заняты чем-то

Но по фотографии именно травматиазция

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за подногтевую гематому. Могла появиться от удара/давления.
Лечения не требует. Будет сходить по мере роста ногтевой пластины.
Для укрепления сосудистой стенки можете пропить аскорутин -внутрь по 1 т 3 р.д. 3 недели.