Утрожестан
Здравствуйте,отсутствовала менструация более 3 месяцев,пошла на прием и выписали Утрожестан 200 2 раза в день,нужно было пойти после начала менструации на сдачу анализов,но не пошла,так как на два мяса всё пришло в норму и нормализовалась личная жизнь. на приеме врач обнаружил,что у меня нет овуляции совсем и даже намёка на нее,никаких препаратов я не принимала на тот момент и чего-то подобное,нервы были,да,но без этого никуда.Но сейчас задержка снова 10 дней,решила пропить таблетки Утрожестан,как и прописывали и наконец пойти на обследование,так как помимо задержек присутствует высыпания на лице уже год,а до этого прыщи и были редким явлением.Так вот,пропив два дня таблетки я поняла,что вероятнее всего аллергия,через час-два начинается сильное головокружение ,теряюсь в пространстве и не понимаю,что от меня хотят,давление скачет так,что начинает идти с носа кровь.Чем можно заменить Утрожестан?Покупала тест полоски на овуляцию и показывало положительное.Тест на беременность отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Утрожестан можно заменить на таблетки ДЮФАСТОН, принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше смотреть овуляцию по УЗИ, по мочевым тестам сложно ориентироваться.
Но в основном овуляция после самой яркой
второй полоски на тесте должна наступить через 24-36 часов.
Если вы не планируете беременность то можно перейти на кок , например Джес , но его можно начинать после проведения обследованияч
Если планируете , то попробуйте дюфастон, но так же после дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется отменить препарат и пройти узи малого таза для оценки толщины эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить на Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы хотите принимать гормоны для регулярности кровотечений, это не должны быть только одни производные прогестерона (как утрожестан). Нужно выбрать один из комбинированных препаратов, один из КОК с неконтрацептивной целью. Например, Новинет с й дня цикла по схеме 21 / 7 дней.