Низкий Ферритин

Здравствуйте! С марта прошлого года пытаюсь повысить Ферритин , терапевтом было назначено железо Солгар 25мг 1 табл в день 3 мес. Далее был перерыв, с ноября опять принимаю Солгар , пью уже 4 мес, ферритин растёт очень медленно , соблюдаю правила приема ( не пью совместно чай/кофе) , обильных кровотечений в менструацию нет, можно ли вообще так долго пить железо и нормально что почти за год ферритин так мало вырос? 03.24-13 мкг/л 08.24-27 мкг/л 10.12-28 мкг/л 02.25-35 мкг/л Гемоглобин в течении года 130-140 г/л

Гипотериоз, АИТ, поликистоз почек
28 лет

Здравствуйте, возможно доза для вас маленькая. В препаратах железа, например Феррум лек содержится 100 мг железа, у вас 25 мг. Попробуйте принимать 2 таб в сут. Железо принимать можно длительно. В идеале железо должно поступать в достаточном количестве из пищи.

Здравствуйте, рекомендую начать приём тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Будьте здоровы!