Консультация педиатра /

ОРВИ и трахеит у ребенка — вопрос №2965856

Здравствуйте! Подскажите что ещё можно сделать. Ребенок 2.7 заболела в пятницу, ближе к вечеру начала кашлять, сухо лающе, соплей не было, но ночью поднялась температура до 37 и сопли. В субботу начала промывать нос физраствором дышать Пульмикортом 2 на 2, 2 раза в день, на ночь Беродуал 12 капель. вызвала фельдшера, которая ее послушала , сказала, что горло красное, в лёгких чисто, сказала , что у нее ОРВИ и трахеит и выписала те же ингаляции, кроме Беродуал на ночь, в нос только промывать и противовирусное ингаверин сироп, антибиотики типо не надо, не помогут. В итоге, кашель не меняется, точнее он не сухой как в пятницу, но и не меняется, сейчас он, для меня не понятный, он не сухой а как будто полувлажный, как будто она не может макроту выкашлять, либо выкашливает но с трудом. Кашель всегда в лежачем состоянии, в течении дня он есть, но не частый . В итоге Беродуал я не отменила, он всегда с кашлем помогал, а сейчас как будто не помогает, я переживаю, не почвилч ли у нее бронхит. И ещё температура с пятницы так и есть, как поспит не важно ночь это или день 38 потом сбиваю, он либо 37.5 либо 36.6, сбивается быстро. сегодня я на ночь дала супракс, потому что уже не выдержала, не знаю что делать ещё. Ещё даю Тонзилгон с соком, в горло пшыкаю Ингалипт, его получается дать на ночь. Пока все.

Педиатр
Здравствуйте!

По описанию кашля можно предположить постназальный затек, в таких случаях следует больше внимания уделять промыванию носа, на ночь можно использовать капли Називина бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день

Ингаляции с Пульмикортом используем при сухом лающем кашле, также можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 р/сут не перед сном

Раз уже начали прием антибиотика, даем минимум 5 дней. Для микрофлоры Энетрол по 1 саше 2 р/сут
Клиент
Нам уже поставили диагноз, ОРВИ плюс бронхит, назначили лечение. Но слабо верится что поможет. Возможно антибиотик надо было выбрать другой