Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные уже 4 года идут месяцами — вопрос №2966005

мне 20 лет .месячных не было до 17 лет .в 2021 в 17 лет врачи прописали витамин Е и Б12 ,а также циклодинон пила я год ,циклодинон я могла по 5-7 таблеток за раз выпить на тот момент не знала что так делать нельзя , а также перебарщивала с витамином Е думала что на пользу ,месячные пошли через три месяца после циклодинона ,но шли они как угодно .Могли и могут идти по два месяца или пол года , вообщем хаотично идут ,могут также и не идти по 1-3 месяца .Болей ни каких нет во время месячных или кровотечений .Месячные или кровотечения я не разбираюсь что именно это ,они обильные очень . В 2022 Когда обращалась в больницу то первый раз показало узи кисту мне ее вылечили .Но месячные прекратились лишь на две недели пока я лечилась .Сейчас кисты нет .Узи показывает эндометрию 19 мм.Я себя плохо чувствую,сил нет , врачи лишь дают направления на сдачи анализов и тд .Я потратила большое количество денег на анализы ,но гинеколог лишь еще больше дал направлений .Подскажите что именно нужно сдать ,какие анализы .Я живу в поселке ,обратится хорошему врачу не имею возможности

Возраст: 20

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам для нормализации цикла надо назначить гормоны. Только принимать хаотично их нельзя