Хеликобактер пилари положителен
Гастроскопия 20.08.20 заключение:поверхностный гастрит,недостаточность кардии, ГЭР,дуоденогастральный рефлюкс, hp положительный. В марте 2020 уже лечился: де нон, нольпаза, Амоксициллин, Метронидазол, кавинтон 14 дней. После лечения сдал анализ кала hp был отрицательный. На сегодня состояние стабильное, аппетит хороший, стул сформированный. После приема пищи иногда появляются загрудные боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сейчас получается заново сдали анализ на хеликобактер пилори, а он положительный, правильно? Какой именно анализ вы сдавали: антитела или при ФГДС биопсия?
Мария, здравствуйте. При фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте! А ЭКг в норме?
Маргуба, здравствуйте. ЭКГ в норме
Анализ точный, значит, необходимо проводить в таком случае терапию резерва,при неэффективности квадротерапии. Вам сейчас снова назначено лечение? А жалобы у вас есть сейчас?
Принятый ответ
Добрый день!!
А УЗИ ОБП Вы проходили, в желудке много желчи, надо выяснить почему?Для этого необходимо узи.
По поводу первого лечения -в марте 2020 года- от хеликобактор пилори.Не совсем корректное
Теперь почему после лечения нр был отр, а сейчас положительный.Если после лечения антибиотиками не выдержали 1-1,5 мес до сдачи анализа на хеликобактор пилори, то он и показал тогда ложноотрицательный результата.
Елена, здравствуйте. УЗИ проходил. Желчи немного.
Если это гн гистологию сейчас брали на нр, а быстрый уреазный тест.,то он тоже может быть сомнительный
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой анализ вы сдавали?Сдайте кал методом ПЦР
Нина, здравствуйте. Анализ взяли при проведении гастроскопия
Либо не вылечили, либо повторное заражение. Надо проводить курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дае если сейчас Нр положительный, он не нуждается в лечении. Придержвиайтесь диеты №5, сделайте УЗИ брюшнгй полости для исключения патологии желчевыводящих путей, начните прием, Гевискон по 1 табл или саше после еды при дискомфорте за грудиной. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте это боль или дискомфорт?
Елена, здравствуйте. Это жжение за грудиной. Похоже на сердечные приступы. Но ЭКГ во время приступов в норме. Просто заметил что чаще боли возникают после приёма пищи и длятся очень долго, не купируются нитроглицирином, ни обезболивающее не помогает. Прием но шпы или омепрозола слегка снимает боль.
Нужно повторить фгдс
Какой ваш вес?
Елена. Мой вес 80 кг.,175 рост. Это уже третье ФГДС за полгода. Всё тоже самое и на других
Инсулин гликированный гемоглобин сдавали?
Елена. Сдавал. Все анализы в норме,кроме холестерина.
Тогда исключите патологию позвоночника в грудном отделе
Елена. В грудном протрузии, в шейном и нижнем отделе есть грыжи.
Значит нужно заниматься их лечением