Выскабливание матки, что принимать после

Добрый вечер! Мне вчера экстренно провели выскабливание матки по причине сильного кровотечения на фоне месячных, гистология будет готова через 10 дней, по которой будет понятно причина кровотечения. В анамнезе миома - размером 2,5 см. Сегодня отпустили домой, не назначив ничего. Подскажите пожалуйста для лучшего восстановления нужно ли пить антибиотики или противомикробные препараты, или возможно свечи?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае ничего принимать не требуется, дальнейшая тактика будет определена по результату гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно антибиотикопрофилактику проводят при выскабливании, поэтому после антибиотики, чаще всего, не назначаются.
Дальнейшие рекомендации вам должен дать ваш гинеколог, после получения результатов гистологии.
Как правило, для профилактики гиперплазии могут назначаться гормональные препараты, наиболее эффективной профилактикой является установка внутриматочной спирали Мирены, но также могут рассматриваться таблетированные варианты.

Принятый ответ

Здравствуйте! После результата гистологии уже можно будет понять причину и возможно назначение гормональных препаратов чтобы избежать повторения. При выскабливании антибиотик сделали скорее всего. Если выделения не пахнут, то сейчас антибиотики не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ничего не нужно, организм восстановиться сам. Необходимость лечения будет зависеть от результатов гистологии, поэтому пока просто ждите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, во время проведения выскабливания вам уже сделали антибиотик однократно. Думаю , что тактика верная, нужно дождаться гистологии и далее по результатам решать что делать