Трофические язвы

Бабушка 78 лет. Запущенные трофические язвы плюс венозная недостаточность. После мази ИРУКСОЛ раны хорошо очистились, подскажите пожалуйста чем мазать дальше для заживления? Поехать в больницу возможности нет.

Венозная недостаточность (Сахарного диабета нет)
78 лет

Здравствуйте! Конечно без осмотра и фото дать точную рекомендацию сложно, но если раны без гноя и белых нежизнеспособных тканей уже, то Ируксол можно заменить на Левомеколь или Офломелид - они ранозаживляющие и с антибиотиками. Если повязки будут просыхать к ранам, то используйте дополнительно Бранолинд на раны вместе с мазью. Чем вы промывпете раны перед перевязкой?

Раны сейчас в глубине розовые? Кровоточат?