В личной жизни я не счастлива

Я живу уже 8 лет с абьюзером. Хочу прекратить отношения. Мы уже расходились но все равно он влез в моё личное пространство. И мы опять сошлись. И стало ещё хуже. Он сам говорит лучше не будет, будет только хуже.

Нет
35 лет

Юлиана здравствуйте!
Очень хочется сразу спросить - как вы думаете, что мешает именно ВАМ выйти с этих отношений?
Что нужное и важное для себя вы получали эти 8 лет ?
Как проявляется его "абьюз"?