Как вести себя чтобы абьюзр отстал, от меня на всегда
Добрый день. Вышла замуж в декабре 2022 муж оказался тираном и деспотом.Родился сын.В январе этого года сообщила о разводе и началось, тут же ударил меня и дальше не буду перечислять началось психологическое и физическое насилие. 1 апреля опять избил меня и разбил мне машину.Сегодня опять пишет давай мириться.Этот человек причинил мне столько горя и боли, я не хочу с ним общаться.Он ничего не понимает.Официально разведены.
Катерина, добрый день.
Примите слова поддержки. Не отчаивайтесь, что не разглядели его, не поняли до того, как связали с ним жизнь.
Вы молодец, что не стали терпеть насилие и нашли силы и возможности развестись.
Никак вы с ним контакт не наладите, с таким людьми это сделать невозможно, психика их не в порядке, нормальное взаимодействие им недоступно в силу их внутренней психологической организации. Все общение будет сводится к манипуляциям, угрозам и попыткам вас вернуть. Тирану нужна жертва.
Переводите проблему в юридическое поле, пишите заявление об угорозах, о преследовании, не один раз. Тогда правоохранительные органы обратят внимание. Встречи с ребенком (если они ему нужны) вы можете организовать через третьих лиц, чтобы не пересекаться с ним- бабушки, дедушки, кто-то другой близкий.
Только полное игнорирование и блок.
Ситуация сложная, верю, что вы чувствуете некую беспомощность и не знаете, как действовать.
Заручитесь поддержкой близких людей, так вам не будет одиноко в вашей беде.
Катерина, здравствуйте!
Искренне примите мою поддержку и благодарность Вам, Вашей силе и смелости!!! Вы уже молодец, что решились и ушли от него!!! К сожалению, такие люди не меняются и рядом сними рушатся жизни, очень жаль...
Вы уже спасли себя и ребенка!!! И проявили настоящую смелость!!!
Будьте и дальше уверенной и отстаивайте себя и свою жизнь и жизнь ребенка! Никто не имеет права обижать вас, оскорблять. а тем более причинять физическое насилие.
Поддержу рекомендации коллеги: все очень серьезно и даже не играйте с ним в прощение или сожаление- сразу обращайтесь в органы. Пишите жалобы, просьбы о защите. Подключите поддержку знакомых и родных- такая личность реально представляет опасность- но они и как свидетели помогут оградить вас - и органы поставят ему серьезные условия, да и вообще быть иногда какое то время- с вами.
несмотря на то, что вы любили, были близки. что связывает ребенок- это одна история. Но есть другая- он опасен и угрожает вашему здоровью и физическому и психическому- а значит защищаться как от серьезной угрозы, ставить четкие рамки.
Тогда он почувствует серьезность намерений и силу с вашей стороны и отступит- такие личности реагируют только на силу и твердость, тогда они теряют свой запал. берегите себя!!! Вы обязательно справитесь!!!
Катерина здравствуйте. Примите поддержку, ужасно что ваш бывший муж оказался таким человеком. Вы очень мудрая и сильная, что решили и ушли от такого человека. Вам необходимо подумать о своей безопасности. Обязательно обратитесь в правоохранительные органы, если есть возможность напишите заявление. Если есть возможность желательно сменить место жительства, максимально избегать контакты и всяческое общение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина! Сочувствую Вам. Вы сами, думаю, понимаете, что если мужчина даже 1 раз поднял руку на женщину — уже считать его адекватным, уравновешенным мужчиной сложно. Вы молодец, что решились и ушли, развелись с ним. У Вас есть сейчас поддержка со стороны друзей, родных? С абьюзом и тираном надо сразу рвать все контакты (блокировать во всех соц сетях, менять номер телефона, при необходимости место жительства и работы). Ему требуется жертва постоянно, чтобы вымешать на ней свои эмоции. Если Вы сейчас решите помириться, то через несколько дней сказки ситуация повторится.
Не становитесь снова в положение жертвы. Отстаивайте себя, ребёнка, при необходимости просите помощи.
Катерина, добрый день, очень хочется похвалить Вас, Вы большая молодец, что нашли силы уйти от тирана, сейчас Вам нужно не меньше сил на то, чтобы избавиться от него полностью. Конечно, лучшим вариантом в данном случае будет обращение в полицию, если от него будут исходить угрозы для Вас и Вашего ребёнка. На любые просьбы помириться реагировать не стоит, Вы и сами знаете, чем это закончится, такие люди не меняются и все его слова об изменении поведения будут лишь манипуляциями. При необходимости обращайтесь за помощью не только в органы, но и ко всему родным, близким людям. Удачи Вам!
Катерина, здравствуйте.
Надо перестать общаться ним и вызвать полицию. Если живете вместе, то разъехаться. Не общаться ни по какому поводу, ни по поводу ребенка, ни по поводу чего. Вот и вся суть поведения. Вы как до этого себя вели, после избиения?
Здравствуйте, Екатерина. С таким человеком невозможно и не нужно пытаться каким-либо образом контактировать . Бывших тиранов нет. Данный человек опасен для вас, об этом нужно помнить всегда. Необходимо заручиться поддержкой родственников, друзей , при необходимости страху обращаться в правоохранительные органы.