Выделения из влагалища
Мне 30 лет , роды в 2017 году , в ноябре 24 года , при прохождении проф. Осмотра у меня обнаружили дисплазию шейки матки , в декабре была проведена операция. Спустя месяц начали беспокоить выделения .
Здравствуйте. Какие выделения вас беспокоят? Есть ли запах ? Измеряли ли ph выделений?
Запаха нет, выделения ввиду творожистых выделений , не изменяла ph
Зуд , жжение сопровождают выделения?
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая .
Характер и объем выделений могут меняться в течение цикла и под влиянием некоторых факторов.
Например, они становятся более обильными в момент овуляции, перед менструацией, при использовании гормональных контрацептивов.
Ззуда ,нет , жжение нет
Такие выделения могут быть в норме , творожистые выделения с кисловатым запахом- результат жизнедеятельности лактобактерий, т.е. полезных палочек.
Здравствуйте!
Выделения однородные/творожистые?
Есть ли запах, зуд, жжение?
Здравствуйте , выделения творожистые , без запаха и ззуда
Здравствуйте, выделения бнз запаха , творожистые , без ззуда
Творожистые выделения могут быть признаком кандидоза (молочницы), но для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин.
Здравствуйте. Выделения обильные? С запахом? Есть зуд или жжение?
Если данных симптомов нет, такие выделения вариант нормы.
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Фемофлор - это наиболее информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Дополнительно можно сдать бак. Посев из ц.к.
Здравствуйте! Сдайте фемофлор 16 если выделения для вас стали нетипичные
Принятый ответ
Здравствуйте.Выделения если изменились и стали не такими как обычно,может указывать на нарушение флоры,могло спровоцировать операция и стресс.Рекомендую сдать фемофлор 16