Лечение передонтита

Здравствуйте, недавно появилась шишка гнойная, пошел к стоматологу, сделали рентген (прикрепить не знаю где тут) стоматолог вскрыл пломбу , почистил каналы , и оставил зуб открытым , сказал полоскать содой с солью, прикрывать ваткой при приеме пищи. Скажите пожалуйста, можно ли сохранить зуб? И какие рекомендации на счёт открытого зуба

Нет
14 лет

Здравствуйте, сейчас зубы не оставляют открытым, так как потом очень сложно все вымыть и сделать Каналы стерильными.
Лучше всего промыть каналы и заложить пасту с кальцием. И смотреть динамику по рентген снимку.
Если болей нет, и костная ткань восстанавливается, каналы пломбируются уже постоянным материалом)

Наталья Александровна, а что проще? Подождать неделю с открытым зубом , или пойти в платную клинику

Конечно пойти в платную клинику)