Консультация терапевта /

Онемение верхних конечностей — вопрос №297135

Немеют и белеют руки даже при незначительном замерзании. В общем анализе крови повышены крупные тромбоциты.(46,5%) помогите расшифровать анализы. С чего начать диагностику? Также повышены моноциты.(14.4%).

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Как долго у вас появились эти изменения(онемение и побледнение кистей?, сопровождается ли это потом болью?.
Клиент
Ирина, приблизительно 1,5 года назад. Летом меньше только на сквозняке. Боли нет. Пальцы белеют сильно, в тепле отходят.
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно исключать болезнь(синдром) Рейно. Сдайте кровь на СРБ, АNA(антинуклеарные антитела), ревматоидный фактор, биохимический анализ (глюкоза, мочевина, общий белок, креатинин, мочевая кислота ), сделать допплерографию сосудов верхних конечностей, холодовую пробу, капилляроскопию ногтевого ложа. Обратитесь к ревматологу, неврологу для дообследования.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Можете прикрепить весь анализ?
Клиент
Ирина, Гемоглобин (HGB) 129 грамм/литр

Гематокрит (HCT)38,3%

Эритроциты (RBC)4,47 10/12/литр

Средний объем эритроцитов (MCV) 85,7 фемтолитр

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)

28,9 пикограмм

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)

33,7 грамм/дл

Ширина распределения эритроцитов по объёму (RDW-SD)

44,2 фемтолитр

Ширина распределения эритроцитов по объёму (RDW-CV)

14,4%
Тромбоциты (PLT)

183 109/литр

Тромбокрит (PCT)

0,23%

Средний объем тромбоцита (MPV)

12,7 фемтолитр

Ширина распределения тромбоцитов (PDW)

17,6 фемтолитр

Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR)

46,5%

Лейкоциты (WBC) 4,93 10/9/литр

Нейтрофилы (NEUT#) 2,60 10/9/литр
Клиент
Ирина, Нейтрофилы (NEUT%) 52,8%

Эозинофилы (EO#)0,11 109/литр

Эозинофилы (EO%)2,2%

Базофилы (BASO#) 0,01 109/литр

Базофилы (BASO%)0,2%

Лимфоциты (LYMPH#)1,50 109/литр

Лимфоциты (LYMPH%)30,4%

Моноциты (MONO#) 0,71 109/литр

Моноциты (MONO%)14,4 %
Терапевт, Эндокринолог
Раньше сдавали развернутый анализ крови на крупные тромбоциты? Иногда это бывает индивидуальной нормой
По данным клиники - нужно исключить синдром Рейно, обратитесь к ревматологу для дообследования
Клиент
Ирина, спасибо,большое!!!