После приема Пикамилона, реьенок перевозбудим. Что делать?
У ребенка, 4 года, нарушение экспрессивной речи (говорит всë, но каша во рту, непонятно), невролог прописал электрофорез с эуфиллином и пикамтлон в таблетках (20 мг 2 р. в день). Начали с 24 февраля процедуры делать и пить таблетки, к вечеру ребенок очень возбудим стал. Что делать?
нет
33 года
Здравствуйте 🌸
В настоящее время нет препаратов которые бы влияли на речевой центр . Самым эффективным являются занятия( лучше с логопедом ).
Пикамилон оказывает возбуждающий эффект на клетки головного мозга , поэтому прием его можно прекратить одномоментно.