Анализ крови и биохимия

Добрый день! Чувствую постоянную быструю усталость, не могу концентрироваться, апатия. Сдавала анализы, невролог сказала всё в норме. Ферритин 23, гемоглобин 131

27 лет

Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям ферритин должен равняться вашему весу в идеале.
Если он ниже 40-60, то требуется прием препаратов железа, например Сорбифер дурулес 1 т 1 раз в день или Тотема 1 ампула внутрь запивая соком или водой через трубочку до 1-2 месяцев с повторным контролем уровня ферритина.
Параллельно требуется оценки В 12, фолиевая кислота.

Здравствуйте! По результатам есть признаки латентного железодефицита. Это может вызывать данную астению. В таких случаях рекомендуют принимать препараты железа (Феррум Лек, Тотема), также увеличить в рационе продукты, богатые железом (печень, гречка, яблоки, сухофрукты и пр), соблюдать режим труда и отдыха.