Прекращение лактации

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно прекратить лактацию и как и препаратом ? Ребенку 2 месяца , грудь стала очень мягкая ощущение что убавилось молока . Ребенок постоянно нервничает и висит на груди. Распишите пожалуйста полную схему . Как мягко уйти с ГВ ?

Гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно принимать препарат Достинекс по одной второй таблетке два раза в день 3 дня, пейте меньше жидкости, грудь Можно немного сцедить до облегчения, больше не сцеживать

Принятый ответ

Здравствуйте
Достинекс по 1/2 таб принимаете 2 дня. Сцеживать грудью не нужно. После приёма достинекса может быть головокружение, слабость

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно завершить самостоятельно ( путем меньших прикладываний ребенка и постепенно количество молока пойдет на нет), либо путем лекарственной терапии - приемом «Достинекса» по 1/2 таблетке каждые 12 часов 2 дня. Количество молока уменьшиться, но грудь может еще наполняться. В таком случае нужно будет сцеживаться при чувстве дискомфорта совсем по немного, лишь до чувства облегчения.

Принятый ответ

Здравствуйте, примите достинекс 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). Малыша не прикладывайте, сцеживайте только до облегчения, чем меньше стимулировать грудь, Тем быстрее уйдет молоко.
Или можно плавно уйти от гв без препаратов, просто реже и реже прикладывайте малыша, пейте не много, по жажде

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Достинекс 1/2 таблетки через 12 часов -2 дня. Также необходимо на несколько дней ограничить объём потребления жидкости до 1 л в сутки. Сцеживать, если будет расписать грудь совсем немного до облегчения, не до пустоты