Сильные боли в правом боку

здравствуйте,мне позавчера в 11 утра сделали операцию по удалению апендицита способом прокалывания.Сегодня ночью я проснулась от сильных болей в правом боку,также живот урчит.Скажите,нормально ли это?

нет
16 лет

Добрый день, Ярослава! В раннем послеоперационном периоде, как правило, пациентов беспокоит болевой синдром, степень его выраженности индивидуальна, так как у каждого свой болевой порог. Вам стоит сообщить об этом своему лечащему врачу. При необходимости доктор назначит дополнительно УЗИ брюшной полости и послеоперационной раны. Берегите себя!