Что вас беспокоит?
Что делать если пропустила 2 дня приема дюфастона
Здравствуйте! Расскажу все с самого начала и с чего мне вообще назначили дюфастон. В конце октября был сильный приступ, резко заболел низ живота , больше слева , вздулся живот , экстренно обратилась к гинекологу, обнаружили кисту желтого тела 4*4. До этого наблюдалась(готовилась к планированию беременности) было все хорошо. Оперировать не стали,врач сказала рассосаться должна сама за1-3месяца.У меня после первой менструации все ушло. Дюфастон сказали продолжать пить т.к. продолжила подготовку к беременности(около 9 месяцев не получается) , назначили прием с 16-25д.ц. , но в этом месяце я забыла и начала прием в 18 д.ц. Как мне быть , как правильно прием продолжить ? Пить так же до 25 дня или продлить до 27 дня?
Здравствуйте, принимайте Дюфастон до 25 дня цикла, ничего страшного в пропуске нет .
Здравствуйте, Кристина.
В такой ситуации лучше принимать дюфастон по 27й день, что бы был приём 10 дней.
Но можно и 8 дней принимать. По большому счёту- не важно.
Здравствуйте, до 27 дня и далее отменяете, ничего страшного в этом нет
Здравствуйте, Кристина! Принимаете стандратно до 25 дня цикла, 8 дней будет достаточно для трансформации Эндометрия. Если цикл регулярный принимать дюфастон нет необходимости, не улучшает прогнозы на зачатие. Спермограмма без отклонений?
Ольга Михайловна, муж в сентябре сдавал, была без отклонений, все в норме. Единственное узи мошенки сделали, там небольшая кисточка, уролог сказал, что это не препятствует зачатию
Учитывая что была киста желтого тела значит Овуляция есть, можно сделать УЗИ за 7 дней до Менструации, посмотреть толщину эндометрия и что точно есть жёлтое тело, то есть была Овуляция, если спермограмма без отклонений и беременность не наступает при регулярной половой жизни не менее 2 раз в неделю нужно проверять проходимость труб. Прием дюфастона кроме регулярного цикла ничего не даёт. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, эндометрий наблюдали на 9 д.ц. Было около 8 мл. Овуляция отслеживали -есть. Но гинеколог все равно говорит продолжать принимать т.к. помогает зачатию
Нет, если есть Овуляция Эндометрий под воздействием собственного Прогестерона готовится к Имплантации, прием дюфастона влияния не оказывает. Если в норме ТТГ, ферритин, глюкоза, исключили инфекции, отрицательный ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум гонорея, трихомониаз, нужно проверять проходимость труб. Паре до 35 лет дается год на самостоятельное планирование беременности, поэтому есть время отпустить ситуацию и просто регулярно жить половой жизнью. Если очень волнуетесь запланировать оценку проходимости труб сейчас на 7-12 день цикла.
У нас уже запланирована в марте проверка маточных труб. Но все таки надежда на беременность больше .
Спасибо Вам за развернутый ответ)
Принятый ответ
Надежда обязательно есть, 50% бесплодия психологическое, поэтому опустить ситуацию и просто любить мужа. Удачи Вам!
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, принимайте препарат дальше До двадцать пятого дня, он всё равно будет оказывать свой эффект
Здравствуйте
Ничего страшного, что начали на 2 дня позже, также пропивайте 10 дней до 27 дня цикла, так получится он длиннее, но и до 25 дня тоже можно принять, этого также будет достаточно
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 20201 ответ
- 28 Октября 202025 ответов
- 2 Декабря 20201 ответ
- 13 Января 202110 ответов