Консультация уролога /

Частое мочеиспускание уже около 3 месяцев — вопрос №2978143

Добрый день,возраст 22 года.
Столкнулся с проблемой частого мочеиспускания,ложный позывов в туалет,ощущения не полностью опорожненного мочевого пузыря.
Прошел анализы мочи и спермы,узи простаты и мочевого пузыря,отклонений не обнаружилось.Уролог назначил мне Везикар,не сильно помог,такое ощущение что просто само по себе немного прошло.
Еще 1 неделю бил антибактериальное,тоже эффекта 0.
4 месяца назад хотел в туалет постоянно,сейчас уже нет такого
Того походы по маленькому были примерно 20 и более раз в день,сейчас около 10-12.
В спокойном состоянии,сидя,лежа,за рулем особо проблем нету,но как только выхожу на улицу сразу небольшое ощущение возникает что нужно сходить по-маленькому
Может ли мастурбация быть причиной такого отклонения?Девушки нет,онанирую часто,могут ли быть какие-то повреждения или воспалительные процессы?
Когда делаю перерыв вроде немного легчает,после онанищма опять возвращается

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас необходимо исключить воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, на данный момент уже все пройдено кроме УЗИ почек,отклонений нет

Уролог, Андролог
Прикрепите микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, секрет простаты не брали,уролог сказал что достаточно эякулята
Уролог, Андролог
Тогда прикрепите эякулят на микроскопию.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
Уролог, Андролог
Мастурбация не является причиной такого отклонения. А вообще ею не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Уролог
Добрый день. Секрет простаты сдавали на анализ? Иппп не было никогда?
Клиент
Мурат Анатольевич, секрет простаты не брали,сдавал эякулят,иппп не обнаружено
Уролог
Чтобы понять есть простатит или нет анализ эякулята малоинформативен, рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. Сдавать есть смысл недели через 2 после окончания приёма антибиотиков.
Не исключено, что жалобы неврологического характера
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего причина именно в частой мастурбации.Видимо простата и тазовое дно в спазмированном состояии.
Исключите полностью рукоблудство на пару недель,а затем не более 2х раз в недели не затяжные.
Сейчас ректально свечи Папаверин 5 дней,Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 месяц